Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
За весеннюю навигацию «Беломорская сплавная компания» перевезла 300 тыс. м3 лесосырья

ООО «Беломорская сплавная компания» (логистическое предприятие ГК «Титан») за весеннюю навигацию (конец апреля - середина июня) перевезла 300 тыс. м3 лесосырья, из которых 180 тыс. м3 - в 14 плотах. 

Как сообщила пресс-служба Группы, «БСК» начала навигацию в конце апреля: базирующийся на зимнем отстое флот в г. Котлас вышел с хвостом ледохода в направлении п. Верхняя Тойма для буксировки плотов зимней сплотки и начала отгрузки древесины в баржи с нового леспромхоза ГК «Титан» - «Верхнетоемский». 

5 мая началось движение флота, базирующегося на зимнем отстое в г. Архангельске в направлении плотбища Большая Свага и пунктов отгрузки в р. Пинега (отправитель ООО «Пинежьелес»). 8 мая вышел первый плот с плотбища Большая Свага (Верхняя Тойма) в направлении ЗАО «Лесозавод 25». 

20 июня предприятие вошло уже в летнюю навигацию. 

Как отметил член Совета директоров холдинга Владимир Крупчак, за период 2015 - 2018 гг. флот компании увеличился более чем в три раза, а инвестиции в модернизацию и ремонт судов и баржевый состав «БСК» за этот период составили более 200 млн. руб.


Просмотры: сегодня:1, всего:183

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки