Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ВТБ предоставил ООО «Архбум Тиссью Групп» аккредитив на сумму свыше 17,7 миллионов евро

Банк ВТБ предоставил ООО «Архбум Тиссью Групп», принадлежащему Архангельскому ЦБК, безотзывный импортный аккредитив на сумму свыше 17,7 млн евро в рамках сделки по приобретению компанией импортного оборудования для ее нового завода в Калужской области. Аккредитив будет использован для осуществления расчетов по контракту с австрийской компанией Andritz AG на поставку БДМ.

Ранее ВТБ и «Архбум Тиссью Групп» подписали кредитное соглашение на сумму 2,4 млрд рублей сроком на 7 лет, в рамках которого компании был предоставлен кредит в размере 231,2 млн рублей на выплату аванса австрийскому поставщику оборудования.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями Архангельского ЦБК. Предоставляемые банком продукты позволят «Архбум Тиссью Групп» выполнить обязательства перед контрагентами и реализовать масштабный производственный проект, который позволит увеличить доли Архангельского ЦБК на российском и европейском рынках целлюлозно-бумажной продукции».

Справка:

ООО «Архбум Тиссью Групп» – дочерняя компания Архангельского ЦБК, одного из крупнейших в России производителей картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей, а также одного из ведущих европейских лесохимических предприятий.

100% акций Архангельского ЦБК принадлежат Pulp Mill Holding GmbH.

«Архбум Тиссью Групп», резидент индустриального парка «Ворсино» в Калужской области, осуществляет строительство завода по производству бумаги-основы (тиссью бумаги) с последующей ее переработкой.

Проектная мощность завода на первом этапе составит 70 тыс. т бумажной продукции в год.


Просмотры: сегодня:1, всего:185

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки