Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На Дальнем Востоке прошло очередное заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

На Дальнем Востоке прошло очередное заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Дальневосточном федеральном округе на тему: «О текущей лесопожарной обстановке на территории субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе».

В мероприятии приняли участие представители департамента лесного хозяйства по ДФО, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской федерации в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений.

В ходе заседания штаба обсуждены вопросы прохождения пожароопасного сезона 2018 года. В частности, рассмотрена оперативная информация о лесных пожарах. Так, по данным региональных диспетчерских служб, по состоянию на 8-00 (Мск.) 28.06.2018 на землях лесного фонда действовало 20 лесных пожаров на площади 1 974 га (из них локализован 1 на площади 9 га), в том числе: Республика Саха (Якутия) – 8 лесных пожаров на площади 1 054 га (локализованы); Магаданская область – 11 лесных пожаров на площади 910,5 га (из них локализован 1 на площади 9 га); Камчатский край – 1 лесной пожар на площади 10 га.

На землях лесного фонда ликвидирован 1 лесной пожар на площади 15 га Республика Саха (Якутия). Для тушения возгораний в округе привлечено 226 человек, 22 единицы техники, 3 воздушных судна. Для выполнения авиамониторинга задействовано 5 воздушных судов: по 2 в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области, 1 в Камчатском крае.

По результатам заседания приняты решения: о своевременности идентификации термоточек в зоне контроля лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия), обеспечения тушения лесных пожаров в зонах контроля до принятия решения Комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о прекращении (приостановке) работ по тушению лесного пожара в зоне контроля и усилении контроля за достоверностью сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах на территории субъектов Российской Федерации.


Просмотры: сегодня:1, всего:159

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки