Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
400 миллионов тонн бумаги потребляет в год население земли

Среднестатистический житель земли ежегодно потребляет 55 кг бумажной продукции. Об этом, в частности, говорится в новом исследовании «Состояние глобальной бумажной индустрии», выполненном Environmental Paper Network (EPN).

В работе представлен обзор социального и экологического воздействия целлюлозно-бумажной промышленности. На 90 страницах освещены такие темы как потребительские тренды, вторичное сырье, ответственные поставщики первичной продукции, социальная ответственность, выбросы парниковых газов и др.

Одной из основных задач глобального рынка бумаги исследователи называют сокращение потребления бумажной продукции с одновременным обеспечением справедливого доступа к ней.

Рост объема потребления бумаги ежегодно растет и в последние годы он достиг 400 млн т в год, или - 55 кг в год на каждого жителя земли. Но это средний показатель, в реальности же потребление бумаги географически очень неравномерно.

Более половины всего объема потребления приходится на Китай, США (самый высокий показатель потребления приходится на Северную Америку - 215 кг на человека в год), Японию и страны


Просмотры: сегодня:1, всего:207

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки