Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Федеральный штаб при Рослесхозе станет единым центром координации всей противопожарной деятельности в лесах

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 3 новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 111 очагов: 89 в Республике Саха (Якутия), 13 в Магаданской области, 4 в Камчатском крае, 3 в Чукотском автономном округе, 2 в Хабаровском крае.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 23 возгорания. В работах по тушению участвовали 298 человек, 27 единиц наземной техники, 2 воздушных судов.

К утру понедельника действовало 88 пожаров: 67 в Республике Саха (Якутия); 12 в Магаданской области, в том числе локализованных 1; 4 в Камчатском крае, в том числе локализованных 1; 3 в Чукотском автономном округе, 2 в Хабаровском крае.

Площадь, пройденная огнем за отчетные сутки, составила 30,3 тыс. га, основная часть из которой, пришлась на Республику Саха (Якутия) – 99,3 %. При этом практически все возгорания в Якутии действовали в труднодоступной и отдалённой местности.

Для предотвращения ЧС из числа резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечен 60 человек в Республике Саха (Якутия). Кроме того, в субъекте на территории 3 муниципальных районов действует режим ЧС, на территории 11 муниципальных районов действует особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1679 лесных пожаров. Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».


Просмотры: сегодня:1, всего:180

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки