Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Суд обязал Тюменский фанерный завод провести лесовосстановление на площади 1602 га

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Тюменский фанерный завод» природоохранного законодательства при заготовке древесины в Нижнетавдинском и Юргинском лесничествах. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в соответствии с договорами аренды лесного участка арендатор должен ежегодно проводить лесовосстановление на лесосеках предстоящего периода, а также на лесных участках, не покрытых лесом. 

Прокуратура выяснила, что фанерный завод проводил лесовосстановление, но не в полном объеме. Так, с 2011 года не проведены лесовосстановительные работы на площади 1270 га в Нижнетавдинском лесничестве и на 332 га в Юргинском лесничестве. 

В этой связи природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с соответствующим иском. 

2 июля 2018 года суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал ООО «Тюменский фанерный завод» провести лесовосстановительные мероприятия на общей площади 1602 га. 

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», весной этого года Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сделку по приобретению 100% Тюменского фанерного завода ГК «Свеза». 

На сегодняшний день Тюменский фанерный завод производит около 92 тыс. м3 фанеры в год. Предприятие специализируется на производстве большеформатной березовой фанере. Клиентами завода являются целый ряд российских и зарубежных компаний строительной отрасли и других промышленных потребителей в сферах машиностроения, авиастроения и кораблестроения, а также поставщиков строительных материалов.  


Просмотры: сегодня:1, всего:219

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки