Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В 2018 году в систему ЛесЕГАИС внесены сведения почти о полумиллионе сделок с древесиной

Рослесхоз опубликовал официальную сводку о работе единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней по состоянию на 29 июня 2018 года. По данным ведомства, в 2018 году в систему внесены сведения о более чем 461 тыс. сделок, также ежедневно вносится более 3 200 деклараций о сделках с древесиной. 

На сегодняшний день в системе хранится более 1,5 млн деклараций о сделках и более 6 млн правоустанавливающих и отчетных документов (166 тыс. договоров аренды, 2,9 млн договоров купли-продажи, 377 тыс. лесных деклараций, 2,7 млн отчетов об использовании лесов и др.). 

В 2018 году в ЛесЕГАИС внесены сведения о породе, сортименте и объему 417 565 поштучно маркированных бревен дуба, бука и ясеня, предназначенных на экспорт. 

По состоянию на 29 июня в ЛесЕГАИС было заведено более 93 тыс. учетных записей для юридических лиц и ИП, почти 9 тыс. записей для субъектов РФ и лесничеств и около 6,5 тыс. записей для сотрудников государственных ведомств. 

За первое полугодие текущего года было возбуждено более 5 тыс. административных дел, наложено штрафов по протоколам об административных правонарушениях, составленным должностными лицами Рослесхоза и Департаментов лесного хозяйства по федеральным округам на сумму более 48 млн рублей.


Просмотры: сегодня:1, всего:400

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки