Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
За год государственная поддержка лесопромышленного комплекса Югры составила более 400 миллионов

За последний год уровень финансирования программы развития лесопромышленного комплекса из бюджета региона составил 426 млн рублей. Общий объем программы – 675 млн. рублей. Об этом рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

- Собственные средства предприятий лесопромышленного комплекса составили меньше половины от всего бюджета программы - 320 млн. рублей. Лесопромышленный комплекс ХМАО остается субсидируемой отраслью экономики региона. Поддержка из окружного бюджета оказывается предприятиям ЛПК в части возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, взятым для реализации инвестиционных проектов, затрат на производство пиломатериалов и древесных плит, поставляемых на экспорт, а также затрат по производству и реализации готовых объектов деревянного домостроения. - Прокомментировал вопрос Сергей Великий. 

За год государственная поддержка в рамках реализации программы развития ЛПК оказана АО «Югра-Плит», АО «Югорский лесопромышленный холдинг», ООО «Экостройсервис», ООО «Сургутмебель», АО «Завод МДФ», ЗАО «Контур» и ООО «МПАС-Строй». Издержки производства в этих компаниях не удается снижать за счет оптимизации заработной платы и численности работников, ведь основные из них являются градообразующими.


Просмотры: сегодня:1, всего:211

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки