Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В минувшие сутки на Дальнем востоке ликвидировали 13 лесных пожаров

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 15 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 154 очага: 137 в Республике Саха (Якутия), 11 в Магаданской области, 3 в Камчатском крае, 2 в Чукотском автономном округе, 1 в Хабаровском крае.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 24 возгорания. В работах по тушению участвовали 592 человека, 67 единиц наземной техники, 6 воздушных судов.

К утру четверга действовало 130 пожаров: 114 в Республике Саха (Якутия), в том числе локализованных 3; 11 в Магаданской области; по 2 в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, 1 в Хабаровском крае.

Площадь, пройденная огнем за отчетные сутки, составила 222029 тыс. га, основная часть из которой пришлась на Республику Саха (Якутия) – 95,4%. При этом практически все возгорания в Якутии действовали в труднодоступной и отдалённой местности.

Для предотвращения ЧС из числа резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечено 60 человек в Республике Саха (Якутия). Кроме того, в субъекте на территории 4 муниципальных районов действует режим ЧС, на территории 10 муниципальных районов действует особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1753 лесных пожара. Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».


Просмотры: сегодня:1, всего:223

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки