Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Треть лесных пожаров в Нижегородской области обнаружена системами видеомониторинга

Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области в 2018 году за счет средств областного бюджета дополнительно установлены 5 камер видеонаблюдения что позволило повысить эффективность работы системы «Лесохранитель». В 2018 году более 30% лесных пожаров в области обнаружено с помощью видеомониторинга.

Видеомониторинг осуществляется камерами, расположенными на вышках сотовых операторов, которые в круглосуточном режиме контролируют 25 диспетчерских пунктов в районах области и региональный пункт в департаменте лесного хозяйства. В общей сложности под постоянным наблюдением находится ¾ лесного фонда Нижегородской области что составляет более 2500 тысяч гектар.

Важно отметить что только общими усилиями мы сможем предупредить лесные пожары. По статистике более 90% лесных пожаров происходит по вине населения, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу! И помните за нарушение правил предусмотрена административная и уголовная ответственность!

На сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 30 лесных пожаров, на площади 20,25 га. Все пожары ликвидированы в день обнаружения.

Лесопожарная обстановка находится под контролем — Роман Воробьев.


Просмотры: сегодня:1, всего:199

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки