Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесоводы Тамбовщины подвели итоги первого полугодия

Начальник Управления лесами Тамбовской области С.И. Истомин провел совещание с директорами ТОГАУ (лесхозов), начальниками ТОГКУ (лесничеств), главными бухгалтерами и экономистами автономных учреждений, на котором обсуждены итоги работы лесоводов области в первом полугодии 2018 года.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о выполнении лесохозяйственных мероприятий в первом полугодии 2018 года и о ходе разработки Лесного плана Тамбовской области и лесохозяйственных регламентов лесничеств. С докладом выступил начальник отдела перспективного развития, использования лесов и ведения лесного реестра М.Р. Ляхов.

Заместитель начальника управления лесами области М.А. Минаев рассказал о выполнении ТОГАУ (лесхозами) плана финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2018 года.

Сводным планом финансово-хозяйственной деятельности по автономным учреждениям предусмотрено получение доходов в первом полугодии текущего года в сумме 268,1 млн. рублей. Фактически получено доходов 326 млн. рублей (121,5 %), что на 28,8 млн. рублей больше соответствующего периода прошлого года. Теперь перед лесоводами области стоит непростая задача – сохранить взятый темп не только на второе полугодие, но и на перспективу в целом.

Подводя итоги мероприятия, С.И. Истомин акцентировал внимание участников совещания на том, что в связи с жаркой и сухой погодой в лесах Тамбовской области установлен высокий класс пожарной опасности. С 10 по 29 июля 2018 года включительно на всей территории лесного фонда ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Сергей Иванович напомнил о личной ответственности руководителей подведомственных учреждений за выполнение всех противопожарных мероприятий, в том числе обеспечение полной готовности лесопожарной техники, команд пожарно-химических станций, работу в круглосуточном режиме диспетчерских служб, установление шлагбаумов, щитов и баннеров противопожарной пропаганды, организацию действенной профилактической работы с населением.


Просмотры: сегодня:1, всего:247

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки