Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В национальном парке «Бузулукский бор» обнаружен и ликвидирован природный пожар

В национальном парке «Бузулукский бор» (Оренбургская область) обнаружен и ликвидирован природный пожар на площади 1,94 га, в том числе 1,44 га – лесная.

Также ликвидирован пожар в заповеднике «Лапландский» (Мурманская область). Его площадь составила 350 га.

По состоянию на 12:00 мск 23 июля 2018 г., в заповеднике «Лапландский» ведется тушение трех лесных пожаров, в т.ч. двух локализованных. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 73,4 га. В минувшие выходные на особо охраняемую природную территорию было дополнительно направлено 15 сотрудников ФБУ ««Авиалесоохрана». С учетом вновь прибывших пожарных, группировка сил федерального резерва, участвующая в тушении, составляет 21 человек. В ликвидации огня также задействовано 2 ед. техники ФГБУ «Заповедник «Лапландский».

Кроме того, сложной остаётся ситуация в заповеднике «Тунгусский» (Красноярский край). На тушении огня здесь задействовано сейчас 150 работников патрульно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» федерального резерва. Работы по тушению пожара осложнены его расположением в труднодоступной местности, высокой захламленностью территории, жаркой, сухой погодой и ветровой нагрузкой. Площадь, пройденная огнем, составляет 17 691 га.

С начала 2018 г. на особо охраняемых природных территориях федерального значения зафиксировано 132 природных пожара в 20 заповедниках и 24 национальных парках. Площадь, пройденная огнем, составляет 84 тыс. га, в том числе 35,2 тыс. га – лесная.


Просмотры: сегодня:1, всего:148

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки