Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Развитие лесного комплекса Вологодской области» вошла в состав девяти государственных программ Вологодской области

Государственная программа «Развитие лесного комплекса Вологодской области» вошла в состав девяти государственных программ Вологодской области, признанных эффективными по итогам реализации за 2017 год.

В регионе повысилась эффективность использования лесов: отношение фактического объема заготовки древесины к установленному допустимому объему изъятия древесины составило 52,7%, что выше уровня 2016 года на 0,2%.

Объем заготовленной древесины увеличился по сравнению с 2016 годом на 35,3 тыс. кбм. Увеличению лесозаготовок способствовало возобновление краткосрочных лесных аукционов для малых и средних предприятий. В 2017 году проведено 80 аукционов, по результатам которых продано 1,6 млн. кбм. древесины.

В 2017 году на площади 72,6 тыс. га проведены работы по лесовосстановлению, что на 39% выше запланированного объема. Также для обеспечения лесопользователей посадочным материалом в прошлом году в теплицах и питомниках Вологодской области выращено почти 17 млн. шт. сеянцев и саженцев хвойных пород.

В 2017 году на 6% увеличилось количество проведенных рейдов и патрулирований с целью профилактики и пресечения лесонарушений. Государственными лесными инспекторами проведено более 4 тыс.

В лесопромышленном комплексе региона обеспечен прирост объёмов продукции углублённой переработки на 18,3% по сравнению с 2016 годом.

Департаментом лесного комплекса области обеспечен рост на 16,2 % объема платежей в бюджетную систему РФ от лесного комплекса области.

В соответствии с Методикой оценки эффективности реализации государственной программы индекс общей эффективности государственной программы составил 1,014, что соответствует высокому уровню эффективности.


Просмотры: сегодня:1, всего:165

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки