Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Ущерб от незаконных рубок в РФ ежегодно исчисляется миллиардами рублей

Такую информацию озвучил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на состоявшемся в Петрозаводске совещании, посвященном охране лесов и вопросам развития лесопромышленного комплекса.

Как отмечалось на совещании, по информации МВД России в прошлом году по статье 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины) было возбуждено 223 уголовных дела.

«Хотя доля незаконной рубки леса в легальном обороте снижается, все-таки определенные результаты есть, это происходит недостаточными темпами. Ущерб по-прежнему значительный и ежегодно измеряется миллиардами рублей», - заявил Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, еще одной актуальной темой стала борьба с лесными пожарами. «Лесные пожары являются большой проблемой для нашей страны, самое важное - научиться по возможности такие бедствия предотвращать. Мы принимаем системные меры, существенно увеличиваем финансирование противопожарных мероприятий в регионах. В этом году выделено до 6 млрд. рублей – это приблизительно на 40% больше, чем в 2017 году», – заявил председатель Правительства.


Просмотры: сегодня:1, всего:204

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки