Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«СИБУР Тольятти» поможет лесам города макулатурой

Предприятие «СИБУР Тольятти» передало на переработку 14,8 тонны бумажного вторсырья в пользу восстановления тольяттинского леса.

Нефтехимики откликнулись на акцию «1 кг макулатуры = 1 твое дерево», которую организовал городской благотворительный «Фонд Тольятти». По расчету его экспертов, для восстановления одного гектара леса требуется примерно 8,3 тонны макулатуры. Таким образом, переданное предприятием вторсырье обеспечит посадку в Тольятти около 1,7 гектара леса. Уже этой осенью за счет сдачи макулатуры будут проведены подготовительные работы по расчистке территории и дополнительные высадки деревьев.

Макулатура – в основном, архивные документы – была собрана на «СИБУР Тольятти» в рамках действующей системы раздельного сбора отходов. На территории производственной площадки установлено 18 специальных контейнеров для бумаги и пластика, которые передаются на вторичную переработку.

«СИБУР Тольятти» участвует в восстановлении городских лесов на системной основе. Весной нынешнего года предприятие посадило 4 гектара саженцев в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Также работники приняли участие в качестве волонтеров в посадке деревьев на территории Васильевского участкового лесничества. Всего за 8 лет СИБУР помог посадить в городе 34 гектара леса и благоустроить три площадки для спорта и отдыха, которые сейчас находятся на балансе муниципалитета. Деревья, посаженные в 2011 году, к этому времени выросли до 1,5-2 метров.


Просмотры: сегодня:1, всего:306

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки