Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Ивановской области разработаны новые лесохозяйственные регламенты

Специально созданная комиссия Комитета Ивановской области по лесному хозяйству на заседании 3 августа рассмотрела проекты лесохозяйственных регламентов, разработанные по всем 10 лесничествам области в рамках исполнения государственного контракта.

Ранее проекты регламентов были согласованны с лесничествами.После обсуждения комиссия единогласно одобрила проекты лесохозяйственных регламентов.

Лесохозяйственный регламент лесничества является основным документом для осуществления охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов, расположенных в границах лесничества, и составляется на срок до десяти лет. Лесохозяйственные регламенты обязательны для исполнения гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов в границах лесничества.

В лесохозяйственном регламенте в отношении лесов, расположенных в границах лесничеств (лесопарков), в соответствии с ч. 5 ст. 87 Лесного кодекса РФ устанавливаются виды разрешенного использования лесов, возраст рубок, расчетная лесосека, сроки использования лесов и другие параметры, а также ограничения использования лесов в случаях запрета на осуществление одного или нескольких видов использования лесов, запрета на проведение рубок, иных ограничений, установленных Лесным кодексом РФ и другими федеральными законами и требования к охране, защите, воспроизводству лесов.

Далее арендаторам лесных участков (лесопользователям) до конца текущего года предстоит провести работу по разработке проектов освоения лесов в соответствие с лесохозяйственными регламентами лесничеств.


Просмотры: сегодня:1, всего:188

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки