Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ЛПК Дальнего Востока станет одной из ведущих тем Восточного экономического форума

Официально опубликована деловая программа Восточного экономического форума, который пройдет с 11 по 12 сентября во Владивостоке. На сегодняшний день программа содержит более 50 деловых мероприятий, включая панельные сессии, бизнес-диалоги и круглые столы.

Работа в рамках деловой программы ВЭФ-2018 будет вестись по четырем основным направлениям, одно из которых – «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока», где участники обсудят проблемы развития отраслей, благодаря которым будет осуществляться экономический рост региона в ближайшие годы.

Первой темой программы здесь значится: «Лесопромышленный комплекс Дальнего Востока: повышение экономической отдачи отрасли».

«На Дальний Восток России приходится 30% запасов древесины в АТР. Вместе с тем из 90 млн м3 древесины ежегодно используется лишь 18%. В лесопромышленном комплексе сохраняется сырьевая ориентация экспорта, его вклад в экономику региона не превышает 1,5%», - говорится в краткой аннотации к теме.

Что нужно сделать, чтобы увеличить объем инвестиций в расчете на один гектар леса? Следует ли дифференцировать меры государственной поддержки лесных проектов в зависимости от глубины переработки лесного сырья в проекте, и если да, то как именно? Как повысить экономическую эффективность проектов освоения лесов и строительства лесной инфраструктуры?

Эти и другие вопросы заявлены в качестве приоритетов обсуждения ЛПК Дальнего Востока на ВЭФ-2018.


Просмотры: сегодня:1, всего:155

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки