Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Общественного совета при Управлении лесного хозяйства по рассмотрению проекта лесного плана Липецкой области.

10 августа 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении лесного хозяйства по рассмотрению проекта лесного плана Липецкой области.

С информацией по данному вопросу выступила начальник отдела лесного хозяйства управления Болотина Татьяна Валерьевна, которая сообщила, что в Управлении лесного хозяйства Липецкой области завершены работы по разработке проекта Лесного плана области и лесохозяйственных регламентов лесничеств. Разработчик документа лесного планирования - филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлесопроект» в соответствии с государственным контрактом предоставил в полном объеме и в установленные сроки проект лесного плана региона.

Примечательно, что проект лесного плана разработан на базе материалов лесоустройства 2015-2017 года по результатам таксации лесов, учета и оценки качественных характеристик лесных ресурсов, а также запроектированных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на предстоящий десятилетний период.

Содержание глав, соответствующих разделов и таблиц проекта документа лесного планирования, а также перечень тематических карт соответствует требованиям типовой формы лесного плана субъекта Российской Федерации, утвержденной приказом Минприроды России от 20.12.2017 года №692 «Об утверждении типовой формы и состава лесного плана субъекта Российской Федерации, порядка его подготовки и внесения в него изменений».

Управление лесного хозяйства, в целях ознакомления с проектом лесного плана заинтересованных лиц, 31 июля 2018 года разместило его на официальном сайте администрации Липецкой области и сайте управления в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель общественного совета Пешкова Наталья Васильевна, в ходе обсуждения рассматриваемого вопроса, предложила членам Общественного совета более детально рассмотреть проект лесного плана региона, размещенного на сайте управления лесного хозяйства и, при необходимости, внести соответствующие замечания и предложения по его доработке.


Просмотры: сегодня:1, всего:115

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки