Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Состоялась Презентация 4-го выпуска каталога GREEN BOOK

Новый выпуск каталога экологически безопасных строительных материалов GREEN BOOK был представлен в Москве

Представители FSC России приняли участие в Презентации четвертого выпуска каталога экологически безопасных строительных и отделочных материалов GREEN BOOK, которая состоялась 25 июля при поддержке Комитета по экологии и природопользованию «Деловой России». В мероприятии также приняли участие производители стройматериалов, представители профильных ассоциаций, банков, экологических организаций и СМИ. Организатором выступил координатор проекта GREEN BOOK – компания EcoStandard group. 

Проект GREEN BOOK создан по поручению Председателя Правительства Д.А. Медведева по итогам заседания 17 мая 2013 года президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. Каталог является первым шагом по внедрению в законодательство экологических критериев, предъявляемых к продукции строительного сектора. 

Организаторы каталога - Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, компания ЭкоСтандарт групп.
FSC России является партнером и членом экспертной комиссии проекта GREEN BOOK, а сертификат FSC входит в перечень признанных экомаркировок. 

Каталог GREEN BOOK включает в себя разделы, посвященные различным категориям строительных и отделочных материалов: бетонные смеси и строительные растворы, окна, напольные покрытия, перегородочные, стеновые, тепло- и звукоизоляционные материалы, трубы, модульные потолки, звукопоглотители и подвесные потолочные системы, химикаты различного назначения и другие. В 4-й выпуск каталога вошли более 900 стройматериалов, он охватил суммарно 20 регионов России. 


Просмотры: сегодня:1, всего:201

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки