Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялось совещание по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

В ходе совещания проведен дополнительный инструктаж с руководителями Диспетчерских служб лесного хозяйства Республики Крым по организации информационного взаимодействия в области обмена о лесопожарной обстановке в лесах и на землях особо охраняемых природных территорий в границах Крыма. Также были рассмотрены вопросы применения классов пожарной опасности, организации мониторинга пожарной опасности и организации патрулирования лесного фонда согласно классам пожарной опасности.

Отметим, что одним из основных задач Диспетчерских служб лесного хозяйства является прием и учет сообщений о лесных пожарах, оповещение населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах на территориях земель лесного фонда и иных земель, на которых располагаются леса. Кроме того, прием и учет информации о загрязнении, в том числе радиоактивными веществами лесных территорий, а также об очагах вредных организмов на землях лесного фонда и других территориях, где располагаются леса.

Дополнительный инструктаж также будет проведен с личным составом Диспетчерских служб с целью оперативного реагирования и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах.


Просмотры: сегодня:1, всего:122

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки