Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На АЦБК начат монтаж оборудования котельной новой выпарной станции

На площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» начат монтаж сэндвич-панелей стен зданий и межцеховых коммуникаций объекта. По словам руководителя проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства АЦБК Александра Помелова, также начались работы по монтажу оборудования котельной: трёх котлов и камер DeNOx (Финляндия) с применением уникальных гидравлических скиддинг-систем для транспортировки с места хранения к месту монтажа.

В настоящее время ведётся нанесение огнезащиты на каркас здания и укладка профлиста перекрытия.

Продолжаются работы по установке бакового хозяйства нового объекта комбината (всего 16 емкостей объёмом от 104 до 3500 м³).

Комплекс основных работ по выпарной станции генеральный подрядчик ЗАО «Штрабаг» планирует завершить в сентябре 2018 г.

В декабре планируется полностью закончить строительство здания цеха, затем продолжится монтаж оборудования и трубопроводов внутри объекта, по итогам - начнутся пуско-наладочные работы.

По предварительным расчетам начало комплексных испытаний выпарной станции назначено на июнь 2019 года.

Инвестиции АЦБК в строительство новой выпарной станции оцениваются в 6,5 млрд. руб.

Основное оборудование для станции, производительность которого по упаренной влаге составляет 600 т/час, поставлено фирмой Valmet Technologies.

Как сообщалось ранее, строительство новой выпарной станции проходит в рамках второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов Архангельского ЦБК «Реконструкция производства картона».

 Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.


Просмотры: сегодня:1, всего:250

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки