Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Агротехнический уход за лесными культурами дуба на территории урочища «Мандровская дача»

Агротехнический уход за лесными культурами дуба на территории урочища «Мандровская дача», включающий в себя опашку дубрав, проводит согласно государственному заданию ОГАУ «Валуйский лесхоз».

Всего в текущем году в течение вегетационного сезона (период года, в который возможны рост и развитие (вегетация) растений) ОКУ «Валуйское лесничество» запланировало провести работы на площади более 137 га в лесном фонде и 450 га защитных насаждений в рамках областного проекта «Зеленая столица».

На сегодняшний день агротехнический уход выполнен на территории общей площадью более 310 га. Мероприятия проводятся при помощи специализированной техники.

«Объем мероприятий достаточно большой, поэтому сейчас все механизаторы лесхоза и привлеченные силы сельских поселений совместными усилиями работают над выполнением календарного плана», - рассказал директор ОКУ «Валуйское лесничество» Иван Мильнев, добавив, что работа выполняется качественно и добросовестно. Состояние культур хорошее, несмотря на засушливый год.

Управление лесного и охотничьего хозяйства области напоминает, что информацию о фактах незаконных рубок на территории лесного фонда РФ, обнаружения лесных пожаров, браконьерства, нарушений природоохранного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 и по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.


Просмотры: сегодня:1, всего:108

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки