Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Ассортимент разновидностей коробок из картона продолжает увеличиваться

Наблюдаемое сегодня во многих странах и городах стремление к сохранению экологии выражается в повышении спроса на упаковочные материалы, выполненные из экологически чистых и безопасных материалов. К ним относится и картон. Также отмечается еще одна тенденция – расширение ассортимента выпускаемых видов картонных коробок. Это позволяет использовать их для упаковки разных категорий товаров, значительно расширяя сферу применения, делая очень востребованными в продаже.

Назначение

Сегодня готовые коробки применяются во многих отраслях:

  • в быту;
  • предприятиями общепита;
  • при переезде;
  • при фасовке разных категорий продукции;
  • для упаковки подарков.

Основные плюсы экологичной упаковки

В каждом случае при непосредственном применении оцениваются неоспоримые преимущества. К ним относится экологическая чистота материалов, использованных для производства. Такие коробки выполняются из картона, не представляющего опасности для окружающей среды и здоровья человека. Именно поэтому он может использоваться даже для пищевых продуктов.

Упаковка отличается небольшим весом, поэтому не представляет сложности при транспортировке. К плюсам относится удобство в использовании за счет оптимальной формы. К тому же в представленном в продаже широком ассортименте наименований не составит труда наиболее подходящий вид по конструкции, размерам, объему и другим параметрам.

Высокий спрос на коробки связан также с доступностью расценок, предлагаемых на них. Это позволяет приобрести красивую, безопасную, легкую и удобную упаковку с небольшими материальными затратами.

Самые востребованные и новые виды

В каталогах производителя коробок представлено немало разновидностей:

  • самосборные – легко и быстро собираются своими руками, а в сложенном положении занимают намного меньше места;
  • четырехклапанные – в строении имеется четыре клапана, создающие дно и крышку при сборке, выполняемой самостоятельно;
  • для пищевых продуктов – коробки предназначены для расфасовки пирогов, пиццы и других блюд;
  • гофрокороба – выполняется из картона, имеющего несколько слоев, что делает его очень прочным и надежным;
  • для переезда – представлены упаковкой разных форм, позволяющих защитить имущество от повреждения и загрязнения при транспортировке в новое жилье или офис.

По каждой из перечисленных категорий в продаже представлены коробки, отличающиеся размерами. Это позволяет покупателям легко подобрать подходящий вариант под запланированное применение. Характеристики упаковки определяют ее стоимость. Благодаря использованию для производства недорогих материалов она не будет высокой.


Просмотры: сегодня:1, всего:271

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки