Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Крупный лесной пожар локализован

В связи со сложной лесопожарной обстановкой связанной с тушением лесного пожара на территории Костеревского военного лесничества Петушкинского района Владимирской области по поручению руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика для координации действий и оказания помощи сотрудникам ФГАУ «Оборонлес», на крупный лесной пожар срочно прибыли начальник Управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Михаил Козлов и исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по ЦФО Алексей Чернышов.

По состоянию на утро 29 августа 2018, крупный лесной пожар локализован, ведутся работы по его тушению. Ситуация осложняется заболоченной территорией района пожара, поросшей камышовой растительностью.

Площадь лесного пожара составляет 512 га. К тушению пожара привлечено 529 человека, 2 единицы воздушного транспорта и 77 единиц техники, из них 139 работников и 39 единицы техники от МЧС России по Владимирской области, от ГАУ Владимирской области «Владимирский лесхоз» задействовано 18 человек и 7 единиц техники.

Ввиду своевременно принятых мер руководством Рослесхоза и Департамента лесного хозяйства по ЦФО, работникам ФГАУ «Оборонлес», участвующим в тушении данного крупного лесного пожара, было оказано содействии в части обеспечения переброски крупной лесопожарной техники из Московской области, а также обеспечения привлечения работников тушения из Московской области для локализации крупного лесного пожара и не распространения его на большую площадь.

Не смотря на то, что угрозы населению, объектам экономики и населенным пунктам нет, сотрудниками Департамента лесного хозяйства по ЦФО осуществляется жесткий контроль за лесопожарной обстановкой на локализованном крупном лесном пожаре на территории Костеревского военного лесничества.

В целом на месте пожара работают сотрудники Департамента лесного хозяйства по ЦФО, Департамента лесного хозяйства Владимирской области, спасатели МЧС России Владимирской области, сотрудники ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России.


Просмотры: сегодня:1, всего:209

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки