Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Крупнейшая международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» в 2018 году отмечает юбилей

Крупнейшая международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» в 2018 году отмечает юбилей – 20 лет со дня открытия. На этот раз на площадке МВДЦ свою продукцию и современные новинки техники и оборудования представят 100 лесопромышленных предприятий из Европы, Азии и России. Презентовать инновационные технологии, инструменты и технику мировых брендов будут компании из 13 стран: Швеции, Германии, Китая, Финляндии, Эстонии, Латвии, Словении, Австрии, Великобритании, Италии, США, Израиля и России.

За годы работы специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ» стала одной из ключевых и востребованных площадок России для демонстрации новейших образцов оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, презентации достижений, а также экспертного обсуждения проблем и перспектив развития лесного комплекса России.

«Красноярский край – в числе лидеров среди субъектов России, как по площади лесного фонда, так и по запасам древесины. В регионе созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций в лесную отрасль. Как результат – сейчас в крае реализуются более 10 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, успешно работают крупнейшие в стране деревообрабатывающие комбинаты, средние и малые лесозаготовительные и перерабатывающие предприятия. В ближайшей перспективе – строительство современных лесохимических производств. Лесоводы края успешно выполняют работу по охране, защите и воспроизводству лесов, - отметил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов. – Традиционно выставка «ЭКСПОДРЕВ» дает конкретные результаты в виде новых деловых контактов, стратегически важных решений органов государственной власти, модернизации производств. Уверен, юбилейная выставка «ЭКСПОДРЕВ» внесет значительный вклад в развитие лесной отрасли страны и края».

Для посетителей будет оборудована уникальная демонстрационная площадка техники для лесной промышленности, не имеющая аналогов на российском выставочном рынке. Такие площадки есть только на выставках Германии и Красноярска. Гости смогут увидеть демонстрацию техники в действии: на площадке будут работать крупногабаритные машины для заготовки и транспортировки леса. Кроме того, операторы спецтехники устроят зрелищное шоу: будут играть в шашки на мощных харвестерах, строить пирамиды и играть в баскетбол на гидроманипуляторах.

Отдельный блок выставки будет посвящен мебельному производству: здесь представят оборудование, инструменты и материалы для производства мебели.

20-я юбилейная выставка «ЭКСПОДРЕВ» будет работать с 4 по 7 сентября на площадке МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).


Просмотры: сегодня:1, всего:209

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки