Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Оценка мастерства

В ОАО «Витебскдрев» прошла профессиональная аттестация вальщиков леса лесозаготовительных участков.

Она включала в  себя теоретическое тестирование и практический экзамен по валке дерева. Аттестация проведена специалистами отраслевого Учебного центра в соответствии с Положением о профессиональной аттестации вальщиков леса организаций, входящих в состав концерна «Беллесбумпром», утвержденного приказом концерна от 23.10.2017 г. №146.

Особая актуальность данного мероприятия обусловлена достаточно высокой степенью травматизма на лесосечных работах. При этом, большая часть несчастных случаев - следствие непрофессиональных действий вальщиков леса.

В ходе аттестации 10 вальщиков ОАО «Витебскдрев» подтвердили свой профессиональный уровень, получив положительные оценки, как по теоретическому тестированию, так и по практическому экзамену. По заключению специалистов уровень их подготовки соответствуют требованиям, предъявляемым к профессиональным знаниям и практическим навыкам для выполнения всего комплекса лесозаготовительных работ по профессии «Вальщик леса VI разряда».

Однако трое вальщиков получили неудовлетворительные оценки по теоретическому тестированию, и не были допущены к практическому экзамену по валке дерева. Еще двое вальщиков, получив положительные оценки по теоретическому тестированию, не смогли справиться с практическим экзаменом. Этим пятерым работникам предстоит пройти дополнительное обучение и повторную проверку теоретических знаний и практических навыков работы с бензопилой.


Просмотры: сегодня:1, всего:255

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки