Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Березовском районе продолжают вырубать лес

В Березовском районе продолжают вырубать лес, несмотря на запрет суда. Напомним, речь идёт о скандально известном случае, когда власти Есаульского сельсовета сформировали земельный участок и поставили его себе на кадастровый учет, хотя по факту земля находится в собственности Маганского сельсовета. Участок якобы предназначен для строительства детского спортивного лагеря. В июле незаконная вырубка леса здесь была официально запрещена, но она продолжается, что подтвердилось проверкой.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, МАУ «Центр спортивного и социального развития муниципального образования Есаульский сельсовет Березовского района Красноярского края» заключило очередной договор с новым юридическим лицом на рубку леса на территории Маганского сельсовета. 

- Информацию о выявленном факте мы передали в правоохранительные органы, которые в свою очередь обратились в адрес главы Березовского района с просьбой направления искового заявления в Арбитражный суд Красноярского края с требованием к администрации Есаульского сельсовета о запрете осуществления работ, связанных с вырубкой лесных насаждений. Это позволит наложить запрет на вырубку леса любым лицам. Кроме того, мы считаем, что запретить необходимо не только рубку, но и вывоз уже вырубленных деревьев, – сказала член регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Марина Якубенко.


Просмотры: сегодня:1, всего:213

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки