Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Работы по восстановлению горельников продолжаются 

29 августа 2018 года Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики М.Н. Трофимовой, совместно с представителями БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии проинспектировали ход выполнения работ общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Вариант» по подготовке лесного участка для лесовосстановления (расчистка горельников) на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Чебоксарского лесничества.

Данный вид работ на площади 108 га выполняется в рамках заключенного государственного контракта.

Работы по подготовке лесного участка для лесовосстановления (расчистка горельников) производятся путем механизированной расчистки со сбором порубочных остатков и неликвидной древесины в валы. Ширина валов составляет не более 8 м и расстояние между валами не менее 25 м, что предусмотрено техническим заданием. Задействовано 6 рабочих и 2 единицы техники (трактора ТДТ-55), за смену расчищается площадь около 3 га.

На день осмотра объем выполненных работ составил более 30%, качество работ – удовлетворительное.

Всего до конца года на территории Чебоксарского лесничества планируется расчистить горельники для последующего лесовосстановления на общей площади 460 га.


Просмотры: сегодня:1, всего:147

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки