Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Белгородской области состоялось совещание по противопожарным и лесохозяйственным мероприятиям

31 августа 2018 года начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области Анатолий Климов провел совещание с директорами ОКУ - лесничеств, ОГАУ - лесхозов, ОГСАУ "Лесопожарный центр", а также с инспекторами охотничьего надзора.

На совещании, которое проходило в режиме двухсторонней видео-конференц-связи, его участники обсудили выполнение работ по противопожарным, лесозащитным, лесокультурным и лесохозяйственным мероприятиям согласно государственным заданиям.

Заслушав информацию по данному вопросу, Анатолий Викторович обратил внимание участников совещания на своевременное и качественное выполнение всех мероприятий.

Также в ходе совещания был заслушан доклад начальника отдела государственной лесной инспекции и юридического обеспечения Ирины Пустовой о результатах работы по осуществлению контрольно-надзорных полномочий в части выявления правонарушений за 8 месяцев.

Так, на сегодняшний день сотрудниками лесной охраны составлено 333 протокола о нарушении лесного законодательства по ст. 2.20 закона Белгородской области №35 от 04.07.2002 года и 69 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.32 КоАП РФ.

С докладом об итогах работы регионального ведомства по обеспечению государственного охотничьего надзора перед присутствующими выступил заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области - начальник отдела учёта, анализа и надзора за объектами животного мира и средой их обитания Алексей Масяев.

Как рассказал Алексей Иванович, за три месяца текущего года сотрудниками охотничьего надзора проведено более тысячи рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 69 нарушений природоохранного законодательства, что на 7,9% выше прошлогоднего показателя.

"Нарушения законодательства носят административный характер, по ним составлены протоколы об административных правонарушениях и вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 47,0 тыс. рублей, уже уплачено 19,5 тыс. рублей", - рассказал Алексей Масяев.

На территории Белгородской области 18 августа открылся летне-осенний сезон охоты на водоплавающую дичь.

Как отметил Алексей Масяев, на добычу птицы старшими инспекторами было выдано 2842 разрешения на общедоступные охотничьи угодья, что в общей сложности на 5,6% больше, чем в 2017 году.

По итогам заседания начальник регионального управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолий Климов поручил директорам усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на закреплённой территории при патрулировании лесного фонда в течение особого противопожарного режима.

"На сегодняшний день в регионе установился чрезвычайный 5 класс пожарной опасности. Недопущение пожаров на территории лесного фонда напрямую зависит от соблюдения жителями области правил пожарной безопасности, поскольку одной из основных причин пожаров является человеческий фактор. В целях предупреждения и предотвращения лесных пожаров необходимо значительно усилить противопожарную пропаганду на территории региона, заострить внимание жителей сельских поселений на запрете сжигания сухой травы, соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах. Усилить патрулирование лесного фонда в течение особого противопожарного режима, в особенности при таком классе пожарной опасности", - подчеркнул Анатолий Викторович.


Просмотры: сегодня:1, всего:233

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки