Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей

4 сентября на ХХ международной лесопромышленной выставке "Эксподрев" было подписано соглашение о сотрудничестве между акционерным обществом "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" и Красноярским краем. За стол для подписания сели временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс и президент, председатель правления АО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" Алексей Рыбников.

"Участие в данном проекте актуально для нашего края в сфере лесной отрасли. Мы видели позитивный опыт других регионов. И уже смогли увидеть свой первый результат, когда стартовая цена и реальная цена, которую заплатили наши покупатели, отличалась от 5 до 10 раз. Я надеюсь, что эта форма реализации продукции будет приобретать все больший размах и с течением времени станет преобладающей для Красноярского края, что обеспечит доходы и поступления в красноярский бюджет", - прокомментировал Александр Усс после церемонии.

Алексей Рыбников выступил с ответным словом, поблагодарив правительство края за поддержку проекта биржевой торговли. "Я надеюсь, что наше сотрудничество - это дорога на много лет вперед. И соглашение - только первый шаг. Край - это для нас идеальный клиент с точки зрения развития биржевой торговли, потому что здесь есть все традиционные товары, которые являются предметом биржевой торговли в мире. Сотрудничая, мы много сделаем для края и для страны", - заключил Алексей Рыбников.

Соглашение было подписано на площадке ХХ международной лесопромышленной выставки "Эксподрев", которая работает в красноярском МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) до 7 сентября включительно.


Просмотры: сегодня:1, всего:162

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки