Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Курганской области проведены работы по оценке характеристик лесных насаждений

Специалисты филиала ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Курганской области" завершили полевые работы по государственному мониторингу воспроизводства лесов в части оценки характеристик лесных насаждений.

В рамках государственного задания 2018 года был обследован 41 участок молодняков, переведенных в земли, занятые лесными насаждениями в 2015-2016 гг., в Белозерском, Варгашинском, Каргапольском, Шадринском и Юргамышском лесничествах общей площадью 360 га. Среди них 31 участок (262,5 га) переведенных лесных культур, 3 участка (25,7 га) молодняков, переведенных в результате содействия естественному лесовосстановлению и 7 участков (71,8 га) молодняков, переведенных в результате естественного лесовосстановления.

По результатам обследований установлено, что 36 участков молодняков (321,4 га) соответствуют критериям правил лесовосстановления. Не соответствуют критериям 5 участков (38,6 га), среди которых 1 участок березы повислой естественного зарастания площадью 30,2 га в Варгашинском лесничестве не соответствует критерию по количеству деревьев главной породы, а 4 участка лесных культур сосны обыкновенной площадью 8,4 га в Белозерском лесничестве - по высоте деревьев главной породы.

Камеральные работы по оценке характеристик лесных насаждений закончены.


Просмотры: сегодня:1, всего:117

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки