Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Кабинете министров Республики Татарстан рассказали о природоохранной акции "Неделя леса - 2018"

В Кабинете министров Республики Татарстан прошел брифинг на тему "Проведение природоохранной акции "Неделя леса - 2018", в рамках которой подвели итоги деятельности министерства лесного хозяйства Республики Татарстан за 8 месяцев текущего года.

В преддверии профессионального праздника лесоводов "Дня работников леса" (16 сентября) в Татарстане стартует республиканская природоохранная акция "Неделя леса - 2018", которая пройдет 8-14 сентября. В течение предстоящей недели лесоводы планируют провести такие мероприятия как: уборка твердых бытовых отходов и валежника в лесном фонде, проведение экологических уроков в общеобразовательных учреждениях, благоустройство мест отдыха в лесном фонде, сбор лесосеменного сырья, установка дополнительных аншлагов и баннеров около дорог федерального и республиканского значения. Всего планируется провести 132 мероприятия. В рамках "Недели леса - 2018" пройдет санитарно-экологическая очистка лесных территорий. Уборка леса на улице Дубравной пройдет 11 сентября в 16:00. Каждый может проявить инициативу и сделать лес чище.

Проведение акции "Единый день посадки леса" запланирован на 6 октября 2018 года. Центральное мероприятие пройдет в селе Старое Шигалеево Пестречинского района Татарстана. На Территории 10 га планируется посадить 40 тыс. саженцев хвойных пород. В мероприятии планируется участие 2000 человек. Каждый житель может прийти и посадить свое дерево. Все желающие будут обеспечены инвентарем и посадочным материалом. Массовая посадка деревьев 6 октября пройдет по всей республике. В осенней акции по Татарстану планируется посадка более 1,3 млн саженцев на площади свыше 300 га.


Просмотры: сегодня:1, всего:220

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки