Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Для профилактики нарушений лесного законодательства кузбасские лесничие разработали специальную Программу

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Кемеровской области, разработана Программа профилактики нарушений лесного законодательства. Это сделано в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Главная цель документа - защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора департаментом лесного комплекса Кемеровской области, предупреждение нарушений обязательных требований лесного законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, устранение причин и условий, способствующих этим нарушениям. С документом можно ознакомиться на сайте департамента.

В Программу включили проведение совещаний и семинаров с лесопользователями, на которых специалисты будут знакомить с нововведениями в законодательстве, обсуждать актуальные вопросы использования лесов и другие аспекты ответственного лесопользования. Такие обучающие семинары уже проводились в Кемеровской области и вызвали большой интерес у предпринимателей и представителей угольных предприятий.

В рамках Программы, 25 сентября 2018 года состоится семинар для лесопользователей по вопросам соблюдения обязательных требований лесного законодательства.

Всех желающих посетить семинар просят сообщить о своём участии в департамент лесного комплекса до 21 сентября 2018 года на факс: (384-2) 31-22-94, электронную почту DLK@kemles.ru, а также направить свои вопросы и предложения по правоприменительной практике лесного законодательства для организации их обсуждения на семинаре.


Просмотры: сегодня:1, всего:225

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки