Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Состоялась рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан в Калейкинское и Альметьевское лесничества

В ходе рабочей поездки Равиль Кузюров ознакомился с состоянием дел в ГКУ "Калейкинское лесничество" и ГБУ "Калейкинский лесхоз". Министр осмотрел рубки ухода в Калейкинском участковом лесничестве. Также он ознакомился с питомническим хозяйством в базисном лесном питомнике, где также пообщался с работниками, которые проводили работы по уходу за сеянцами. В питомнике Калейкинского лесхоза в настоящее время выращиваются сеянцы дуба черешчатого, которые в последующем пополнят лесной фонд Татарстана. Выращивание дуба черешчатого - кропотливый и сложный труд.

Также в данный момент в питомнике выращивают сеянцы основных лесообразующих пород, таких как сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская. Министр проверил качество посадок лесных культур 2018 года на территории лесного фонда Калейкинского лесничества. В этом году в лесном фонде Калейкинского лесничества было высажено новых лесов на площади 33 га.

Также министр ознакомился с объектами ГКУ "Альметьевское лесничество" и ГБУ "Альметьевский лесхоз". Равиль Кузюров осмотрел посадку лесных культур, которых в этом году было высажено на площади 87 га.

После состоялось совещание с работниками лесничества и лесхоза, где обсуждались различные вопросы ведения лесного хозяйства. В своем выступлении министр обратил внимание сотрудников на качество и своевременность выполняемых работ, а также поручил учитывать особенности лесостепной зоны при выборе культур для посадки.


Просмотры: сегодня:1, всего:269

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки