Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В 2018 году красноярские леса планируют восстановить на площади 62 тыс. га

Красноярский край готов включиться в реализацию национального проекта «Экология» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Об этом сообщил министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов. По его словам, это позволит к 2024 году увеличить ежегодные объемы лесовосстановления с 62 до 85,4 тыс. га. Планируется, что прирост объёмов лесовосстановления составит 137 процентов.

7 сентября, в правительстве региона, в 2018 году в районах края планируют восстановить леса на площади 62 тыс. га. Это на 20% больше, чем в 2017 году. Объёмы выращивания посадочного материала планируют увеличить до 25 млн штук — на 22%.

Добавим, реализация федерального проекта «Сохранение лесов» стартует в России с октября текущего года. Цель проекта — к 2024 году обеспечить в стране баланс площади лесовосстановления и лесоразведения к площади погибших и вырубленных насаждений. Также с 2019 года вступает в силу закон о компенсационном лесовосстановлении.

В целом территория лесного фонда края составляет 158,7 млн га. По данным «Энциклопедии Красноярского края», регион обладает одним из крупнейших среди субъектов РФ запасов лесных ресурсов.


Просмотры: сегодня:1, всего:246

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки