Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Краснодарском крае выполнены работы по государственному мониторингу воспроизводства лесов

Специалисты филиала ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Краснодарского края" завершили оценку качества воспроизводства насаждений на землях лесного фонда в Краснодарском крае.

В рамках выполнения государственного задания объектами натурных обследований стали площади, отнесённые к землям, занятым лесными насаждениями в 2015-2016 годах. Обследования выполнены в Апшеронском, Белореченском, Горячеключевском и Джубгском лесничествах на 18 участках, возобновившихся хозяйственно-ценными породами общей площадью 40 га. На всех участках были определены географические координаты, заложены пробные площади для выявления качественных и количественных характеристик молодых древостоев.

Практически все проверенные объекты лесовосстановления соответствуют хозяйству молодняков, а также актам отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления к землям, занятым лесными насаждениями.

На посещённых участках зафиксировано повреждение крон дубов карантинным вредным организмом - клопом-кружевницей дубовым в средней и сильной степени. В лесном питомнике, формирующемся на базе Белореченского лесничества, повторно проверено состояние черенков самшита колхидского, высаженных в марте текущего года. Большая часть саженцев пребывает в угнетённом состоянии. Самшитовая огнёвка в теплице не обнаружена.


Просмотры: сегодня:1, всего:173

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки