Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО принял участие в открытии Восточного экономического форума

На площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке состоялось открытие IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018), который продлится три дня – с 11 по 13 сентября.

Основными темами форума, как и в предыдущие годы, станут привлечение инвестиций и содействие реализации бизнес-проектов, перспективы сотрудничества иностранных государств и бизнес сообщества с дальневосточными регионами.

В деловой программе и мероприятиях форума принимают участие: Президент России, лидеры иностранных государств, представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных компаний, научных учреждений и другие заинтересованные лица. Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с приветственным словом

По поручению Валентика Ивана Владимировича, заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, в форуме принимают участие заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Юрьевич Клинов, начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергей Анатольевич Павлов.

В рамках выставочного пространства ВЭФ-2018, Федеральным агентством лесного хозяйства представлена экспозиция, где Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Николаевич Кобылкин провел беседу с заместителем руководителя Рослесхоза Михаил Юрьевичем Клиновым и начальником Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергеем Анатольевичем Павловым. В ходе диалога главой Минприроды России поставлены задачи по реализации федерального закона о дальневосточном гектаре в границах земель лесного фонда, разработанного в соответствии с поручением Президента России по результатам Восточного экономического форума 2015 г.

Отметим, что на экспозициях ВЭФ-2018 представлены конкретные Территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), инвестиционные проекты, а также меры, предпринимаемые органами власти для развития социально-экономического, демографического и инвестиционного потенциала Дальневосточного федерального округа.


Просмотры: сегодня:1, всего:243

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки