Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Германии Progroup начала строить новую бумажную фабрику

Компания Progroup приступила к строительству в германской земле Саксонии-Анхальт самой современной в мире бумажной фабрики мощностью 750 тыс. т продукции в год. В связи с этим 10 августа этого года состоялась церемония закладки фабрики в городе Зандерсдорф-Брена.

Для компании Progroup это будет третья бумажная фабрика, после ввода которой в эксплуатацию годовая мощность производства картона и бумаги для выпуска гофрокартона составит в целом 1,85 млн т. Сумма инвестиций в новый проект составила около 375 млн евро.

«При выборе места для нового предприятия, наряду с близостью к другим нашим фабрикам, решающими факторами являлись хорошая транспортная инфраструктура и высокий уровень промышленной компетенции региона, – сказал генеральный директор и председатель правления Progroup Юрген Хайндль (Jürgen Heindl). – Осуществляя каждый проект, мы руководствуемся стратегией создания предприятия с нуля (greenfield) и с полной экологической ответственностью инвестируем средства в самое современное оборудование, которое не только соответствует самым современным технологиям, но и само устанавливает новые стандарты».

БДМ будет построена компанией Voith Paper, немецкой машиностроительной компанией из Хайденхайма, действующей в мировом масштабе. Машина с рабочей шириной 9,2 м в будущем будет производить флютинг и тестлайнер для гофрокартона в диапазоне от 80 до 150 г/м2.

Новая бумажная фабрика будет построена на участке площадью 450 тыс. кв. м неподалёку от Биттерфельда. В дополнение к бумагоделательной машине, которая будет на сто процентов работать с макулатурой, проект также включает в себя строительство электростанции EBS (на топливозаменителе), которая экономично снабдит новую машину паром и электричеством. На этой электростанции загрязняющие вещества, содержащиеся в макулатуре, могут быть включены в термическую переработку. Кроме того, Progroup хочет добиться существенной независимости бумажной фабрики от ископаемого топлива.

Наконец, бумажная фабрика будет оснащена оптимизированной системой циркуляции воды и современными технологиями очистки сточных вод. Водоснабжение обеспечивается грунтовыми и поверхностными водами, которые широко доступны в результате прекращения эксплуатации разработок бурого угля открытым способом.


Просмотры: сегодня:1, всего:347

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки