Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО принял участие в деловой программе ВЭФ-2018

На площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке продолжается IV Восточный экономический форум (ВЭФ-2018).

На одной из дискуссионных площадок второго дня форума рассматривались вопросы реализации национального проекта «Экология», направленного на создание системы безопасного обращения с отходами, снижение вредных выбросов, улучшение качества воды, сохранение уникальных водных и лесных ресурсов, развитие особо охраняемых природных территорий и сохранение биоразнообразия.

В мероприятии приняли участие: представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных компаний и другие заинтересованные лица, в том числе Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Николаевич Кобылкин, заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Юрьевич Клинов, начальник Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергей Анатольевич Павлов.

В ходе мероприятия участники обсудили роль государства, отдельных регионов и кампаний в реализации проекта, предложили механизмы достижения его целевых прогнозных показателей, обозначили приоритетные для Дальнего Востока направления нацпроекта.

Отметим, что на реализацию указанного проекта в России будет потрачено более 4 триллионов рублей. Из них 727 миллиардов рублей планируется выделить из федерального бюджета, еще 81 миллиард – из региональных бюджетов, и 3207 миллиарда – из внебюджетных источников (прежде всего промышленных предприятий).


Просмотры: сегодня:1, всего:239

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки