Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Предприятия "Беллесбумпрома" за семь месяцев увеличили объёмы производства на 17,1%

Предприятия, входящие в концерн "Беллесбумпром" (Беларусь), в январе-июле 2018 года увеличили объемы производства продукции на 17,1%.

Рост объемов производства обеспечен практически по всем основным видам продукции. Так, наибольший рост отмечен по фанерному производству - на 82,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такая динамика стала возможной в основном за счет роста объемов производства фанеры в ОАО "Борисовдрев" - на 70,6%. За семь месяцев текущего года предприятие произвело 7,1 тыс. куб. м продукции, тогда как в январе-июле 2017 года было выпущено всего 4,1 тыс. куб. м.

На 29,7% увеличен выпуск древесноволокнистых плит, на 21,9% - выпуск бумаги и картона, на 18,9% - мебели и на 8% - древесностружечных плит.

Как сообщили эксперты концерна, складские запасы у предприятий не накапливаются, вся продукция планомерно реализуется на внутреннем и внешних рынках. Из всего объема произведенной в январе-июле продукции 68,6% реализовано за рубеж, что на 2,4 процентного пункта больше, чем за январь-июль 2017 года.


Просмотры: сегодня:1, всего:199

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки