Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ЦЗЛ Красноярского края принял участие в выставке "Эксподрев"

На протяжении нескольких лет филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Красноярского края" является активным участником совещаний и круглых столов в рамках работы международной специализированной выставки "Эксподрев" и Красноярского лесопромышленного форума. В связи с этим в этом году он был отмечен благодарственным письмом и памятной табличкой за помощь в организации и многолетнее сотрудничество.

В рамках III Красноярского лесопромышленного форума на совещании департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, посвященном вопросам лесовосстановления и результатам государственной инвентаризации лесов, директор Центра защиты леса Красноярского края Владимир Солдатов поделился опытом по созданию программного обеспечения ААС "Лесное семеноводство", которое позволяет систематизировать и анализировать данные. Система дает возможность анализировать этапы проведения анализов семян и лесопосадочного материала, автоматически формирует журналы регистрации проб семян, а также документы о качестве и отчетные печатные формы на основе данных, которые хранятся в системе. Кроме того, программа является очень простой в использовании, что позволяет выполнять большой объем работ за достаточно короткие сроки. Учитывая, что в следующем году вступает в силу закон о компенсационном лесовосстановлении, который обяжет высаживать леса всех, кто их вырубает, основной задачей на сегодняшний день является обеспечение необходимого количества посадочного материала, соответственно и его учет.

Еще одним знаковым событием в рамках "Эксподрева" стал круглый стол "Проблемы использования древесины насаждений, поврежденных пожарами и энтомовредителями, а также всплывающей в водоемах", организованный филиалом совместно с Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Участникам был представлен доклад о санитарном и лесопатологическом состоянии лесного фонда на территории Красноярского края.

Такой профессиональный подход Центра защиты леса к организации мероприятий в рамках XX международной специализированной выставки "Эксподрев-2018" и стал причиной заслуженной благодарности со стороны организаторов.


Просмотры: сегодня:1, всего:173

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки