Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров поручил Воронежской и Тульской областям усилить межведомственное взаимодействие

13 сентября 2018 года состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. В работе штаба приняли участие представители руководства Федерального агентства лесного хозяйства, Минприроды России, Минобороны России, МЧС России, Росгидромета, Росприроднадзора, ФБУ "Авиалесоохрана", департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, региональных лесных ведомств Воронежской и Тульской областей.

На территории Воронежской и Тульской областей установились высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды, температура воздуха +20 градусов С и выше. В Тульской области местами прошли незначительные осадки, в Воронежской области осадки отсутствуют с июля.

В ближайшие 3 дня в регионах снижение классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды не прогнозируется.

Установившиеся погодные условия в совокупности с человеческим фактором осложняют пожарную обстановку на природных территориях. На территории Воронежской и Тульской областей за прошедшие сутки ИСДМ-Рослесхоз зарегистрированы термоточки с активным горением, идентифицированные региональными диспетчерскими службами лесного хозяйства как действующие на землях иных категорий.

На всей территории Воронежской области действует особый противопожарный режим.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, с начала пожароопасного сезона по ситуации на 13 сентября в Воронежской области возникло 58 лесных пожаров на площади 727 га. Основная причина пожаров - человеческий фактор. На территории Тульской области с начала года лесных пожаров не возникло.

По ситуации на начало 13 сентября 2018 года на территории Воронежской и Тульской областей действующих лесных пожаров не было.

Федеральным штабом по координации деятельности по тушению лесных пожаров поручено Воронежской и Тульской областям усилить межведомственное взаимодействие по обеспечению мер пожарной безопасности на природных территориях, неукоснительному соблюдению "Правил противопожарного режима в Российской Федерации" в части запрета на выжигания сухой растительности на землях сельхозназначения и иных категорий, по недопущению переходов в лес огня с сопредельных земель, по выявлению и привлечению к ответственности нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях.


Просмотры: сегодня:1, всего:164

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки