Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ОАО «Слониммебель» признано «Лучшим мебельным предприятием года»

ОАО «Слониммебель» признано «Лучшим мебельным предприятием года». Награждение победителей смотра-конкурса мебельных предприятий концерна состоялось 13 сентября в Минске в рамках выставки «Мебель-2018».

Поздравляя победителя конкурса, председатель концерна «Беллесбумпром» Юрий Назаров отметил, что сегодня мебельные предприятия отрасли динамично развиваются, активно внедряют новые технологии в производство, совершенствуют качество и дизайн мебели. Продукция многих предприятий достойна высоких наград. И потому перед членами жюри каждый год стоит довольно сложная задача – определить победителей среди практически равных по уровню производителей. Тем ни менее смысл любого конкурса – выявить лучшего из лучших. По совокупности учитываемых критериев оценки и показателей производственной деятельности предприятия наибольшее количество баллов набрало открытое акционерное общество «Слониммебель».

Эта мебельная фабрика на протяжении многих лет демонстрирует уверенную работу и устойчивую динамику в своем развитии. «Слониммебель» уделяет много внимания внедрению новейших технических разработок в мебельное производство, информатизацию и автоматизацию производственных процессов. Многое делается по наращиванию объемов производства за счет расширения ассортимента продукции, создаются новые цеха и структурные подразделения.

У ОАО «Слониммебель» самый высокий удельный вес экспорта в объеме реализуемой продукции среди предприятий концерна – более 92% мебели предприятие поставляет на зарубежные рынки. За рассматриваемый период 2017 год и первое полугодие 2018 года на предприятии не было ни одного случая производственного травматизма. Уровень заработной платы у ОАО «Слониммебель» самый высокий среди мебельных предприятий концерна. Обеспечивается высокий уровень рентабельности продаж, размера выручки на одного работающего и эффективное снижение затрат. Кроме того, многое делается по расширению и обеспечению эффективной работы товаропроводящей сети, внедрения систем менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов.

Свое лидерство ОАО «Слониммебель» подтверждает из года в год. За последние 5 лет лучшим мебельным предприятием оно становится в третий раз. Предыдущие победы были в 2014 и 2017 годах.

История предприятия начинается с 1939 года. Сегодня ОАО «Слониммебель» – один из ведущих производителей мебели в Республике Беларусь. Предприятие производит мебель для гостиных, спален, прихожих.

В лидерах и другие предприятия отрасли. В номинации «Лучшая мебельная экспозиция» победителем признано ЗАО «Молодечномебель». В номинации «Лучший дизайн мебели» победитель СООО «ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ». В номинации «Лучшее функциональное решение и качество мебели» победу одержало ЗАО «Бобруйскмебель».


Просмотры: сегодня:1, всего:194

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки