Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесопромышленный комплекс был и остаётся одной из ведущих отраслей экономики Костромской области

В Костроме состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Дню работников леса. 
Торжества прошли в субботу в городском парке «Берендеевка», где собрались работники и ветераны лесного хозяйства Костромской области, представители органов власти, общественных и молодежных организаций. 

С профессиональным праздником специалистов лесной отрасли региона поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Сегодня в отрасли работает порядка 10 тысяч человек. В своем приветственном слове глава региона подчеркнул, что лесопромышленный комплекс был и остаётся одной из ведущих отраслей экономики Костромской области, занимая передовые позиции как в ЦФО, так и в целом в России. 

В 2017 году в Костромской области было выпущено 5% древесностружечных плит, производимых в Российской Федерации, 10% фанеры и более 9% древесноволокнистых плит. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:Стабильное развитие лесной промышленности и наличие в области значительных запасов лесных ресурсов делают регион всё более привлекательным для инвесторов. Только в прошлом году в основной капитал организаций лесопромышленного комплекса вложено 2 миллиарда 200 миллионов рублей инвестиций. Уверен, что лесопромышленный комплекс Костромской области будет и дальше развиваться. Желаю всем работникам лесного комплекса крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Приветственный адрес работникам ЛПК также направил член Совета Федерации Николай Журавлев. «По экономическим показателям лесопромышленных комплекс входит в тройку лидеров среди отраслей региона. Каждый шестой рубль, который в виде налога поступает в бюджет, это результат работы лесной отрасли. По экспорту продукции лесопереработчики уже много лет уверенно держат первое место. Работники лесного хозяйства региона – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой», - отметил сенатор. 
 Лучшим работникам отрасли за многолетний добросовестный труд губернатор Сергей Ситников вручил почетные грамоты администрации Костромской области. 

На Дне работников леса была организована выставка современной техники, которая используется для лесозаготовки, выявления и ликвидации лесных пожаров. Кроме того, мастера-лесорубы провели для зрителей показательные выступления по владению электропилой и топором. 
Также работала выставка охотничьих трофеев. На ярмарке можно было прибрести дары леса, попробовать и выбрать по вкусу мёд, ягодные напитки и варенье. Для юных гостей проводились весёлые конкурсы и мастер-классы. 


Просмотры: сегодня:1, всего:243

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки