Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Сегежский ЦБК будет выпускать 450 тысяч тонн бумаги к 2021 году

Президент лесопромышленной «дочки» АФК «Система» Segezha Group Михаил Шамолин оценивает объем инвестиций на модернизацию Сегежского ЦБК на уровне 25-27 млрд рублей.

 «Мы оцениваем объем инвестиций на модернизацию Сегежского ЦБК примерно в 25-27 млрд рублей», - сообщил он, добавив, что компания в то же время планирует увеличить выпуск бумаги на ЦБК до 450 тыс. т ориентировочно к 2021 году.

По словам Михаила Шамолина, первым этапом в модернизации может стать строительство нового химического производства. Кроме того, компания планирует построить новый содорегенерационный котел (предназначается для для регенерации химикатов, используемых при производстве целлюлозы), который заменит три существующих. «Это котел последнего поколения, который даст нам возможность стабильно производить не только целлюлозу в большем объеме, но и электроэнергию, полностью покрывая потребности комбината. Себестоимость бумаги могла бы теоретически быть на 25-30% меньше, если бы мы были обеспечены энергией собственного производства», - считает президент компании.


Просмотры: сегодня:1, всего:221

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки