Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
На Сегежском ЦБК в ноябре 2018 года запустят паровой котел, работающий на отходах производства

Паровой котел, работающий на отходах производства, собираются запустить на Сегежском ЦБК. Новая многотопливная установка высвободить часть электроэнергии для нужд комбината и решит проблему с утилизацией отходов.

 На Сегежском ЦБК готовят к запуску новую котельную установку, производящую пар для технологических процессов. Особенность котла от компании Valmet заключается в том, что он работает на отходах производства. В качестве топлива будут использованы древесные отходы и осадок сточных вод. Новая установка позволит комбинату сэкономить электроэнергию и решить масштабную проблему с утилизацией отходов, что благоприятным образом скажется на экологической обстановке.

На комбинате побывал глава Карелии Артур Парфенчиков. С президентом Segezha Group Михаилом Шамолиным руководитель правительства ознакомился с процессом монтажных работ многотопливного котла, с оборудованием подготовки и подачи топлива.

Котельная установка является одним из инвестиционных проектов на Сегежском ЦБК. Наряду с монтажом котла в 2017 году начался процесс подготовки квалифицированного персонала по обслуживанию нового оборудования.

Запуск установки запланирован на ноябрь 2018 года.


Просмотры: сегодня:1, всего:390

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки