Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Конференция по защите леса прошла в Республике Тыва

26 сентября директор ФБУ "Рослесозащита" Олег Токарев с рабочей поездкой посетил Республику Тыва, где принял участие в научно-практической конференции "Защита леса - наша работа".

Участниками данного мероприятия являлись представители правительства Республики Тыва, государственного комитета по лесному хозяйству республики, директора филиалов Российского центра защиты леса в Приморском, Хабаровском, Алтайском и Забайкальском краях, Томской области, ветераны службы защиты леса, а также представители науки, лесничеств, заповедников.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, директор ФБУ "Рослесозащита" Олег Токарев отметил, что в 2018 году отмечаются знаменательные события - 80-летие службы защиты леса и 20-летие Центра защиты леса Республики Тыва. Он поздравил участников конференции и пожелал успехов в нелегкой работе по сохранению и приумножению лесного богатства Республики Тыва. Кроме того, Олег Токарев вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам лесного хозяйства республики, филиала, ветеранам лесозащиты.

Далее участники научно-практической конференции приступили к обсуждению вопросов, касающихся вспышек очагов сибирского и непарного шелкопрядов на территории Сибирского федерального округа, влияния климатических факторов на состояние лесов, лесопатологического мониторинга на территории заповедника "Убсунурская котловина", тысячелетней восточно-тувинской хронологии экстремальных климатических событий по лиственнице сибирской для верхней границы леса. История развития лесозащиты в республике начинается с 60-х годов прошлого века, когда на базе министерства лесного хозяйства была создана станция защиты леса, в конце XX века, в соответствии с приказом Федеральной службы лесного хозяйства от 15.06.1998 №97, было образовано государственное лесозащитное учреждение "Центр защиты леса Республики Тыва" (сегодня филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Республики Тыва"). Уже 20 лет специалисты центра стоят на защите лесов республики.

По окончании конференции директор ФБУ "Рослесозащита" побывал в Центре зашиты леса Республики Тыва, встретился с коллективом, отметив, что нахождение административного здания и земли в собственности филиала является положительным моментом, в будущем будет рассмотрен вопрос о возможности его реконструкции.

В завершение рабочей поездки руководитель Российского центра защиты леса посетил национальный музей Республики Тыва им. "Алдаан-маадыр", где представлены известные выставки "Сокровища Долины царей", "Мир Тувинцев", "Буддизм в Туве".


Просмотры: сегодня:1, всего:152

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки