Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Нижегородских лесах снизилось количество незаконных рубок

По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области за истекший период 2018 года количество незаконных рубок на территории Нижегородской области в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, стало меньше на 16% и составило112 случаев, так же значительно снизился, на 25%, объем незаконно заготовленной древесины, и составил 1826 кубических метров. Департамент лесного хозяйства отмечает, что ситуация с противодействием незаконным рубкам в Нижегородской области имеет положительную динамику.

Следует отметить, что количество случаев незаконных рубок в области, с начала 2018 года составляет 7,3% от общего количества случаев в Приволжском федеральном округе, доля незаконно заготовленой древесины всего 4,14% от общего объема.

Совместная работа Департамента лесного хозяйства Нижегородской области с правоохранительными органами в части предотвращения незаконных рубок при исполнении полномочий по федеральному государственного лесному надзору на территории Нижегородской области области продолжается — отметил директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьев.

Всего с начала года сотрудниками лесной охраны проведено почти 10000 тысяч мероприятий по контролю в Нижегородских лесах, в том числе 9180 рейдов и патрулирований, 310 проверок.


Просмотры: сегодня:1, всего:163

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки