Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Включение критериев и индикаторов МОТ в стандарты цепочки поставок

Международный совет директоров FSC в августе 2017 г. одобрил решение по включению критериев и принципов Международной организации труда (МОТ) в стандарты цепочки поставок FSC. Процесс уже начался и продлится до 2020 года. Запланированы перечисленные ниже мероприятия.

  • К 8 октября 2018 г. будет объявлен конкурс для выбора членов рабочей группы и участников консультационного форума.
  • С сентября 2018 г. по январь 2019 г. Центр ASI по социальной компетенции (ASI Social Competence Center) проведет исследование о том, как внедрение новых требований повлияет на держателей сертификатов и органы по сертификации. В данном исследовании эксперты также изучат способы улучшения соблюдения прав работников при сертификации цепочки поставок FSC.
  • К началу ноября 2018 г. будет сформирована рабочая группа и приглашены участники консультационного форума, которые вместе займутся разработкой соответствующих требований стандарта FSC-STD-20-011 V4-0 «Оценка цепочки поставок FSC». Цель работы – определить, как органы по сертификации должны будут проверять критерии и индикаторы МОТ.
  • В мае 2019 г. FSC проведет Форум по трудовым вопросам, на котором участники получат возможность включиться в процесс и высказать свою точку зрения.
  • С апреля по октябрь 2020 г. FSC проведет ряд мероприятий, которые позволят убедиться, что критерии и индикаторы МОТ успешно внедрены в систему цепочки поставок FSC, в том числе будут организованы тренинги для аудиторов, разработаны руководства для держателей сертификатов и органов по сертификации, и проведены вебинары.

Международный центр FSC приглашает все заинтересованные стороны сообщить Эвилин Фагундеш душ Сантуш (Evilin Fagundes dos Santos) по электронной почте e.fagundes@fsc.org, насколько они считают этот процесс уместным, важным или пр.

Для получения боле подобной информации вы можете перейти на страницу данного проекта.


Просмотры: сегодня:1, всего:200

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки