Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Минприроды подготовило законопроект, требующий вносить информацию о сопроводительных документах на древесину в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней

Минприроды России подготовило законопроект "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части включения сведений о сопроводительном документе в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней". Суть законопроекта ясна из его названия; текст его пока недоступен, но, видимо, появится в самое ближайшее время.

Насколько известно, предполагается не только сделать обязательным внесение сведений о сопроводительных документах на древесину в ЕГАИС УД, но и ввести специальные электронные карточки, подобные тем, которые сейчас в экспериментальном порядке используются в Иркутской области. Кроме того, предполагается ужесточить требования к внесению в ЕГАИС сведений о местах заготовки древесины.

Предположительно, законопроект получит полную поддержку со стороны Правительство РФ и будет рассматриваться Думой в ускоренном порядке.

Это сообщение будет обновляться по мере получения новой информации о законопроекте.


Просмотры: сегодня:1, всего:328

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки